27/06/2017

Lega Pro


Calendario, risultati e classifica Lega Pro Prima divisione girone A

1° Giornata 31 agosto
Cesena-Reggiana
1-2
Legnano-Padova
4-4
Lumezzane-Verona
0-0
Novara-Sambenedettese
2-0
Pergocrema-Ravenna
1-1
Pro Patria-Lecco
1-0
Pro Sesto-Cremonese
0-2
Spal-Monza
1-1
Venezia-Portogruaro
3-0
2° Giornata 7 settembre
Cremonese-Venezia
1-1
Verona-Spal
2-1
Samb-Pergocrema
0-2
Reggiana-Pro Patria
1-3
Ravenna-Cesena
2-1
Portogruaro-Pro Sesto
1-1
Padova-Lumezzane
2-2
Monza-Novara
1-1
Lecco-Legnano
1-1
3° Giornata 14 settembre
Verona-Samb
1-0
Venezia-Lecco
1-1
Spal-Cremonese
0-0
Pro Sesto-Ravenna
1-0
Pro Patria-Monza
4-0
Pergocrema-Legnano
1-1
Novara-Padova
3-0
Lumezzane-Reggiana
1-1
Cesena-Portogruaro
1-0
4° Giornata 21 settembre
Cremonese-Verona
3-1
Lecco-Novara
0-0
Legnano-Pro Patria
0-1
Monza-Pergocrema
1-1
Padova-Pro Sesto
3-0
Portogruaro-Lumezzane
0-0
Ravenna-Spal
1-3
Reggiana-Venezia
2-1
Sambenedettese-Cesena
0-0
5° Giornata 28 settembre
Cesena-Lecco
1-1
Cremonese-Portogruaro
0-2
Lumezzane-Ravenna
3-0
Novara-Legnano
1-3
Pro Patria-Pergocrema
3-0
Pro Sesto-Reggiana
1-2
Spal-Sambenedettese
1-0
Venezia-Monza
3-0
Verona-Padova
0-1
6° Giornata 5 ottobre
Lecco-Cremonese
1-0
Legnano-Cesena
0-0
Monza-Pro Sesto
2-2
Padova-Portogruaro
3-1
Pergocrema-Verona
1-1
Ravenna-Novara
0-1
Reggiana-Spal
0-2
Samb-Lumezzane
0-0
Venezia-Pro Patria
0-2
7° Giornata 12 ottobre
Cesena-Pergocrema
1-0
Cremonese-Pro Patria
3-1
Lumezzane-Spal
2-2
Monza-Lecco
2-2
Novara-Reggiana
2-1
Padova-Venezia
0-0
Portogruaro-Samb
1-4
Pro Sesto-Legnano
1-0
Verona-Ravenna
1-2
8° Giornata 19 ottobre
Cesena-Pro Sesto
3-1
Lecco-Ravenna
2-2
Legnano-Monza
0-3
Pergocrema-Cremonese
1-1
Pro Patria-Novara
0-1
Reggiana-Verona
0-0
Samb-Padova
1-0
Spal-Portogruaro
1-1
Venezia-Lumezzane
1-1
9° Giornata 26 ottobre
Cremonese-Legnano
2-1
Lumezzane-Pro Patria
5-1
Monza-Reggiana
2-2
Novara-Venezia
2-1
Padova-Cesena
1-0
Portogruaro-Pergocrema
0-1
Pro Sesto-Spal
1-1
Ravenna-Samb
1-1
Verona-Lecco
0-0
10° Giornata
Cesena-Novara
1-1
Legnano-Venezia
2-1
Lumezzane-Cremonese
0-0
Pergocrema-Lecco
1-2
Portogruaro-Verona
0-0
Pro Patria-Pro Sesto
1-1
Reggiana-Ravenna
1-1
Sambenedettese-Monza
0-0
Spal-Padova
1-0
11° Giornata
Cremonese-Samb
2-1
Lecco-Reggiana
1-2
Legnano-Lumezzane
1-0
Monza-Portogruaro
2-0
Novara-Pergocrema
1-1
Pro Patria-Cesena
3-1
Pro Sesto-Verona
2-2
Ravenna-Padova
1-2
Venezia-Spal
1-2
12° Giornata
Cesena-Monza
3-0
Lumezzane-Lecco
1-0
Padova-Cremonese
3-2
Pergocrema-Venezia
0-0
Portogruaro-Ravenna
2-1
Reggiana-Legnano
2-0
Samb-Pro Sesto
2-1
Spal-Pro Patria
0-0
Verona-Novara
3-1
13° Giornata
Lecco-Sambenedettese
0-1
Legnano-Spal
0-3
Monza-Padova
1-0
Novara-Portogruaro
3-1
Pergocrema-Reggiana
0-0
Pro Patria-Verona
0-0
Pro Sesto-Lumezzane
1-0
Ravenna-Cremonese
3-1
Venezia-Cesena
2-1
14° Giornata
Cremonese-Monza
2-0
Lumezzane-Cesena
0-3
Padova-Pergocrema
0-0
Portogruaro-Reggiana
4-0
Pro Sesto-Lecco
0-0
Ravenna-Pro Patria
1-0
Sambenedettese-Venezia
1-3
Spal-Novara
1-0
Verona-Legnano
4-3
15° Giornata
Cesena-Spal
2-1
Lecco-Padova
1-2
Legnano-Sambenedettese
3-0
Monza-Ravenna
2-0
Novara-Pro Sesto
1-1
Pergocrema-Lumezzane
1-1
Pro Patria-Portogruaro
4-0
Reggiana-Cremonese
1-0
Venezia-Verona
0-0
16° Giornata
Cremonese-Cesena
1-2
Lumezzane-Novara
0-1
Padova-Reggiana
0-0
Portogruaro-Legnano
2-0
Pro Sesto-Pergocrema
1-0
Ravenna-Venezia
0-0
Samb-Pro Patria
0-3
Spal-Lecco
1-1
Verona-Monza
2-1
17° Giornata
Cesena-Verona
2-1
Lecco-Portogruaro
1-2
Legnano-Ravenna
1-1
Monza-Lumezzane
2-3
Novara-Cremonese
1-1
Pergocrema-Spal
0-0
Pro Patria-Padova
2-1
Reggiana-Samb
1-0
Venezia-Pro Sesto
1-2
18° Giornata
Cremonese-Pro Sesto
1-1
Lecco-Pro Patria
1-1
Monza-Spal
1-2
Padova-Legnano
0-0
Portogruaro-Venezia
2-1
Ravenna-Pergocrema
1-0
Reggiana-Cesena
1-0
Samb-Novara
0-1
Verona-Lumezzane
0-0
19° Giornata
Cesena-Ravenna
3-2
Legnano-Lecco
0-2
Lumezzane-Padova
2-0
Novara-Monza
1-2
Pergocrema-Samb
2-1
Pro Patria-Reggiana
0-1
Pro Sesto-Portogruaro
1-1
Spal-Verona
0-1
Venezia-Cremonese
1-1
20° Giornata
Cremonese-Spal
0-0
Lecco-Venezia
2-0
Legnano-Pergocrema
2-2
Monza-Pro Patria
1-1
Padova-Novara
1-0
Portogruaro-Cesena
0-2
Ravenna-Pro Sesto
4-1
Reggiana-Lumezzane
2-1
Samb-Venezia
4-2
21° Giornata
Cesena-Samb
1-0
Lumezzane-Portogruaro
2-1
Novara-Lecco
1-1
Pergocrema-Monza
2-1
Pro Patria-Legnano
2-0
Pro Sesto-Padova
2-0
Spal-Ravenna
0-3
Venezia-Reggiana
1-1
Verona-Cremonese
2-3
22° Giornata
Lecco-Cesena
0-1
Legnano-Novara
2-0
Monza-Venezia
2-1
Padova-Verona
0-1
Pergocrema-Pro Patria
2-1
Portogruaro-Cremonese
1-0
Ravenne-Lumezzane
2-0
Reggiana-Pro Sesto
2-1
Samb-Spal
0-0
23° Giornata
Cesena-Legnano
1-1
Cremonese-Lecco
0-0
Lumezzane-Samb
2-2
Novara-Ravenna
2-2
Portogruaro-Padova
0-0
Pro Patria-Venezia
3-0
Pro Sesto-Monza
2-2
Spal-Reggiana
2-0
Verona-Pergocrema
0-1
24° Giornata
Lecco-Monza
1-1
Legnano-Pro Sesto
1-0
Pergocrema-Cesena
1-0
Pro Patria-Cremonese
2-2
Ravenna-Verona
2-0
Reggiana-Novara
0-0
Samb-Portogruaro
0-0
Spal-Lumezzane
0-1
Venezia-Padova
0-1
25° Giornata
Pro Sesto-Cesena
0-2
Portogruaro-Spal
2-0
Padova-Samb
2-0
Cremonese-Pergocrema
0-0
Lumezzane-Venezia
0-0
Ravenna-Lecco
2-0
Verona-Reggiana
2-1
Novara-Pro Patria
2-1
Monza-Legnano
2-0
26° Giornata
Lecco-Verona
0-1
Reggiana-Monza
1-1
Venezia-Novara
3-1
Samb-Ravenna
0-1
Spal-Pro Sesto
1-0
Pergocrema-Portogruaro
1-1
Legnano-Cremonese
3-1
Pro Patria-Lumezzane 2-0
Cesena-Padova
2-1
27° Giornata
Cremonese-Lumezzane
0-0
Lecco-Pergocrema
1-0
Monza-Samb
0-1
Novara-Cesena
1-1
Padova-Spal
0-0
Pro Sesto-Pro Patria
0-2
Ravenna-Reggiana
0-0
Venezia-Legnano
2-0
Verona-Portogruaro
1-1
28° Giornata
Lumezzane-Legnano
1-0
Padova-Ravenna
2-3
Pergocrema-Novara
0-0
Portogruaro-Monza
2-1
Reggiana-Lecco
2-1
Samb-Cremonese
0-1
Spal-Venezia
3-1
Verona-Pro Sesto
2-0
Cesena-Pro Patria
0-0
29° Giornata
Cremonese-Padova
0-1
Lecco-Lumezzane
1-2
Legnano-Reggiana
1-1
Monza-Cesena
2-0
Novara-Verona
1-1
Pro Patria-Spal
3-1
Pro Sesto-Samb
2-1
Ravenna-Portogruaro
2-2
Venezia-Pergocrema
1-0
30° Giornata
Cesena-Venezia
3-0
Cremonese-Ravenna
1-2
Lumezzane-Pro Sesto
2-0
Padova-Monza
3-1
Portogruaro-Novara
0-1
Reggiana-Pergocrema
1-0
Samb-Lecco
0-0
Spal-Legnano
4-1
Verona-Pro Patria
0-0
31° Giornata
Cesena-Lumezzane
1-1
Lecco-Pro Sesto
3-1
Legnano-Verona
0-5
Monza-Cremonese
1-2
Novara-Spal
0-1
Pergocrema-Padova
0-1
Pro Patria-Ravenna
1-2
Reggiana-Portogruaro
1-0
Venezia-Samb
0-0
32° Giornata
Cremonese-Reggiana
3-2
Lumezzane-Pergocrema
0-2
Padova-Lecco
2-0
Portogruaro-Pro Patria
0-1
Pro Sesto-Novara
2-0
Ravenna-Monza
0-0
Samb-Legnano
1-0
Spal-Cesena
0-1
Verona-Venezia
2-2
33° Giornata
Cesena-Cremonese
1-0
Lecco-Spal
3-1
Legnano-Portogruaro
0-1
Monza-Verona
0-0
Novara-Lumezzane
3-1
Pergocrema-Pro Sesto
2-1
Pro Patria-Samb
1-1
Reggiana-Padova
0-1
Venezia-Ravenna
1-0
34° Giornata
Cremonese-Novara
2-0
Lumezzane-Monza
3-3
Padova-Pro Patria
0-0
Portogruaro-Lecco
2-0
Pro Sesto-Venezia
3-2
Ravenna-Legnano
2-0
Samb-Reggiana
0-0
Spal-Pergocrema
2-1
Verona-Cesena
0-0

Classifica Prima Divisione gir. A
AC Cesena 60 AC Lumezzane 45
Pro Patria 58 US Pergocrema 1926 44
Ravenna Calcio 56 Calcio Portogruaro 43
Padova Calcio 54 AC Monza Brianza 1912 38
AC Reggiana 1919 54 Pro Sesto 37
Spal 1907 53 US Lecco 1912 35
Hellas Verona 48 SS Sambenedettese Calcio 32
Novara Calcio 46 SSC Venezia 31
US Cremonese 45 AC Legnano 30

Venezia 4 punti di penalizzazione

Play Off
Reggiana-Pro Patria 4-5 2-3
Padova-Ravenna 2-1 1-1

Padova-Pro Patria 0-0 2-1

Play Out
Venezia-Pro Sesto 3-1 1-1
Sambenedettese-Lecco 0-0 0-1

Calendario, risultati e classifica Lega Pro Prima divisione girone B

1° Giornata 31 agosto
Arezzo-Cavese
2-1
Crotone-Pescara
2-0
Foggia-Potenza
1-0
Gallipoli-Pistoiese
1-0
Paganese-Foligno
1-2
Perugia-Benevento
2-1
Taranto-Juve Stabia
1-2
Ternana-Real Marcianise
2-1
V.Lanciano-Sorrento
1-0
2° Giornata 7 settembre
Benevento-Lanciano
3-0
Sorrento-Arezzo
0-1
Real Marcianise-Paganese
1-0
Potenza-Gallipoli
1-2
Pistoiese-Crotone
1-0
Pescara-Foggia
1-0
Juve Stabia-Ternana
1-3
Foligno-Taranto
2-3
Cavese-Perugia
1-0
3° Giornata 14 settembre
Lanciano-Potenza
1-2
Ternana-Pescara
4-0
Taranto-Benevento
1-1
Perugia-Sorrento
0-2
Paganese-Pistoiese
1-0
Gallipoli-Foligno
2-0
Foggia-Cavese
1-0
Crotone-Real Marcianise
1-0
Arezzo-Juve Stabia
2-2
4° Giornata 21 settembre
Benevento-Paganese
1-0
Cavese-Crotone
3-2
Foligno-Foggia
1-0
Juve Stabia-Gallipoli
0-0
Pescara-Perugia
1-0
Pistoiese-V.Lanciano
0-0
Potenza-Arezzo
2-3
Real Marcianise-Taranto
0-1
Sorrento-Ternana
2-2
5° Giornata 28 settembre
Arezzo-Taranto
2-0
Crotone-Benevento
1-0
Foggia-Juve Stabia
1-0
Paganese-Potenza
1-0
Perugia-Gallipoli
0-1
Real Marcianise-Pescara
2-1
Sorrento-Pistoiese
1-0
Ternana-Foligno
0-0
V.Lanciano-Cavese
0-0
6° Giornata 5 ottobre
Benevento-Ternana
2-1
Cavese-Real Marcianise
0-0
Foligno-Sorrento
1-1
Gallipoli-Paganese
3-1
Juve Stabia-Crotone
1-0
Pistoiese-Foggia
1-1
Potenza-Perugia
1-2
Taranto-Pescara
1-1
V.Lanciano-Arezzo
1-3
7° Giornata 12 ottobre
Arezzo-Pistoiese
3-0
Crotone-Potenza
1-0
Foggia-Gallipoli
1-0
Paganese-Cavese
0-1
Perugia-Juve Stabia
0-0
Pescara-V.Lanciano
0-0
Real Marcianise-Foligno
0-0
Sorrento-Benevento
1-1
Ternana-Taranto
0-1
8° Giornata 19 ottobre
Benevento-Pescara
2-2
Cavese-Juve Stabia
3-1
Foggia-Sorrento
3-1
Foligno-Crotone
0-2
Gallipoli-Arezzo
2-2
Potenza-Pistoiese
2-0
Taranto-Paganese
0-1
Ternana-Perugia
0-1
V.Lanciano-R.Marcianise
3-0
9° Giornata 26 ottobre
Arezzo-Foligno
0-0
Crotone-Ternana
3-0
Juve Stabia-Potenza
0-0
Paganese-V.Lanciano
3-2
Perugia-Taranto
3-0
Pescara-Gallipoli
2-1
Pistoiese-Benevento
1-3
Real Marcianise-Foggia
1-0
Sorrento-Cavese
1-0
10° Giornata
Benevento-RealMarcianise
1-1
Foggia-Arezzo
2-1
Foligno-Pescara
0-0
Gallipoli-Cavese
5-1
Juve Stabia-Pistoiese
0-0
Paganese-Perugia
2-1
Potenza-Sorrento
1-1
Taranto-Crotone
0-1
Lanciano-Ternana
2-0
11° Giornata
Benevento-Foligno
2-1
Cavese-Potenza
1-0
Crotone-Lanciano
5-3
Perugia-Foggia
1-1
Pescara-Paganese
1-0
Pistoiese-Taranto
1-1
Real Marcianise-Arezzo
1-0
Sorrento-Juve Stabia
1-2
Ternana-Gallipoli
0-0
12° Giornata
Arezzo-Pescara
1-1
Foggia-Benevento
1-1
Foligno-Cavese
2-3
Gallipoli-Sorrento
3-1
Juve Stabia-Marcianise
2-0
Paganese-Crotone
1-1
Pistoiese-Perugia
0-0
Potenza-Ternana
0-0
Taranto-Lanciano
3-0
13° Giornata
Benevento-Gallipoli
3-0
Cavese-Pistoiese
1-1
Crotone-Sorrento
1-1
Perugia-Arezzo
1-0
Pescara-Juve Stabia
3-1
Real Marcianise-Potenza
0-0
Taranto-Foggia
2-0
Ternana-Paganese
1-0
Lanciano-Foligno
3-1
14° Giornata
Arezzo-Benevento
4-1
Cavese-Taranto
3-0
Foggia-Paganese
1-1
Gallipoli-Crotone
2-1
Juve Stabia-Lanciano
0-2
Perugia-Real Marcianise
1-1
Pistoiese-Ternana
1-1
Potenza-Foligno
1-1
Sorrento-Pescara
3-1
15° Giornata
Benevento-Juve Stabia
2-1
Crotone-Arezzo
2-3
Foligno-Perugia
0-0
Paganese-Sorrento
1-0
Pescara-Potenza
2-1
Real Marcianise-Pistoiese
2-0
Taranto-Gallipoli
1-2
Ternana-Cavese
1-1
Lanciano-Foggia
5-2
16° Giornata
Arezzo-Paganese
3-0
Cavese-Benevento
1-1
Foggia-Ternana
2-1
Gallipoli-Lanciano
3-1
Juve Stabia-Foligno
1-1
Perugia-Crotone
1-1
Pistoiese-Pescara
2-2
Potenza-Taranto
2-0
Sorrento-Real Marcianise
1-1
17° Giornata
Benevento-Potenza
2-0
Crotone-Foggia
1-0
Foligno-Pistoiese
1-2
Paganese-Juve Stabia
1-1
Pescara-Cavese
1-2
Real Marcianise-Gallipoli
2-2
Taranto-Sorrento
0-0
Ternana-Arezzo
1-1
Lanciano-Perugia
0-2
18° Giornata
Benevento-Perugia
1-0
Cavese-Arezzo
2-2
Foligno-Paganese
3-0
Juve Stabia-Taranto
3-1
Marcianise-Ternana
0-0
Pescara-Crotone
0-1
Pistoiese-Gallipoli
0-2
Potenza-Foggia
0-0
Sorrento-Lanciano
2-1
19° Giornata
Arezzo-Sorrento
6-5
Crotone-Pistoiese
2-1
Foggia-Pescara
2-0
Gallipoli-Potenza
1-0
Lanciano-Benevento
0-1
Paganese-Marcianise
0-0
Perugia-Cavese
0-0
Taranto-Foligno
3-0
Ternana-Juve Stabia
2-1
20° Giornata
Benevento-Taranto
2-0
Cavese-Foggia
1-1
Juve Stabia-Arezzo
0-0
Marcianise-Crotone
3-1
Pescara-Ternana
2-2
Potenza-Lanciano
2-0
Sorrento-Perugia
1-0
Pistoiese-Paganese
0-1
Foligno-Gallipoli
2-0
21° Giornata
Arezzo-Potenza
2-0
Crotone-Cavese
2-1
Foggia-Foligno
2-2
Gallipoli-Juve Stabia
1-1
Lanciano-Pistoiese
1-0
Paganese-Benevento
1-1
Perugia-Pescara
0-0
Taranto-Marcianise
1-0
Ternana-Sorrento
2-1
22° Giornata
Benevento-Crotone
1-2
Cavese-Lanciano
1-0
Foligno-Ternana
1-0
Gallipoli-Perugia
4-1
Juve Stabia-Foggia
2-3
Pescara-Marcianise
1-1
Pistoiese-Sorrento
1-2
Potenza-Paganese
0-0
Taranto-Arezzo
1-0
23° Giornata
Arezzo-Lanciano
1-2
Crotone-Juve Stabia
2-1
Foggia-Pistoiese
1-1
Marcianise-Cavese
0-1
Paganese-Gallipoli
0-2
Perugia-Potenza
4-0
Pescara-Taranto
2-0
Sorrento-Foligno
1-2
Ternana-Benevento
2-1
24° Giornata
Benevento-Sorrento
1-0
Cavese-Paganese
1-0
Foligno-Marcianise
1-1
Gallipoli-Foggia
2-2
Juve Stabia-Perugia
1-3
Lanciano-Pescara
2-0
Pistoiese-Arezzo
1-1
Potenza-Crotone
2-0
Taranto-Ternana
1-0
25° Giornata
Perugia-Ternana
0-0
Pescara-Benevento
1-1
Juve Stabia-Cavese
0-1
Pistoiese-Potenza
2-0
Crotone-Foligno
4-2
Marcianise-Lanciano
2-1
Sorrento-Foggia
0-0
Paganese-Taranto
1-0
Arezzo-Gallipoli
1-0
26° Giornata
Benevento-Pistoiese
2-0
Cavese-Sorrento
0-1
Foggia-Marcianise
2-1
Foligno-Arezzo
3-1
Gallipoli-Pescara
4-1
Lanciano-Paganese
0-0
Potenza-Juve Stabia
1-0
Taranto-Perugia
2-0
Ternana-Crotone
0-0
27° Giornata
Arezzo-Foggia
1-0
Cavese-Gallipoli
1-0
Crotone-Taranto
2-0
Marcianise-Benevento
2-2
Perugia-Paganese
1-2
Pescara-Foligno
2-1
Pistoiese-Juve Stabia
1-0
Sorrento-Potenza
1-1
Ternana-Lanciano
3-0
28° Giornata
Arezzo-Marcianise
1-2
Foggia-Perugia
2-1
Foligno-Benevento
0-1
Gallipoli-Ternana
1-0
Juve Stabia-Sorrento
1-0
Lanciano-Crotone
0-1
Paganese-Pescara
0-0
Potenza-Cavese
2-2
Taranto-Pistoiese
1-1
29° Giornata
Benevento-Foggia
1-1
Cavese-Foligno
2-1
Crotone-Paganese
1-1
Lanciano-Taranto
2-0
Marcianise-Juve Stabia
2-0
Perugia-Pistoiese
3-2
Pescara-Arezzo
0-2
Sorrento-Gallipoli
1-0
Ternana-Potenza
1-0
30° Giornata
Arezzo-Perugia
0-0
Foggia-Taranto
2-0
Foligno-Lanciano
0-0
Gallipoli-Benevento
2-0
Juve Stabia-Pescara
3-1
Paganese-Ternana
1-1
Pistoiese-Cavese
1-1
Potenza-Marcianise
2-1
Sorrento-Crotone
1-0
31° Giornata
Benevento-Arezzo
2-1
Crotone-Gallipoli
1-2
Foligno-Potenza
3-1
Lanciano-Juve Stabia
1-0
Marcianise-Perugia
1-0
Paganese-Foggia
0-0
Pescara-Sorrento
1-1
Taranto-Cavese
2-1
Ternana-Pistoiese
2-3
32° Giornata
Arezzo-Crotone
4-0
Cavese-Ternana
0-0
Foggia-Lanciano
4-1
Gallipoli-Taranto
1-0
Juve Stabia-Benevento
0-1
Perugia-Foligno
3-0
Pistoiese-Marcianise
1-0
Potenza-Pescara
0-0
Sorrento-Paganese
0-0
33° Giornata
Benevento-Cavese
1-0
Crotone-Perugia
2-1
Foligno-Juve Stabia
0-1
Lanciano-Gallipoli
2-1
Marcianise-Sorrento
1-1
Paganese-Arezzo
0-0
Pescara-Pistoiese
2-0
Taranto-Potenza
1-0
Ternana-Foggia
2-2
34° Giornata
Arezzo–Ternana
2-2
Cavese-Pescara
3-4
Foggia-Crotone
1-0
Gallipoli-Marcianise
3-2
Juve Stabia-Paganese
0-0
Perugia-Lanciano
1-0
Pistoiese-Foligno
2-1
Potenza-Benevento
1-3
Sorrento-Taranto
2-3
Classifica Prima Divisione gir. B
Gallipoli Calcio 66 Sorrento Calcio 42
Benevento Calcio 64 Pescara Calcio 42
Crotone FC 59 Taranto Sport 42
Arezzo Calcio 56 Paganese Calcio 1926 41
Foggia Calcio 56 SS Virtus Lanciano 1926 41
SS Cavese 1919 53 Foligno Calcio 35
Perugia Calcio 43 AC Pistoiese 33
Real Marcianise 43 SS Juve Stabia 32
Ternana Calcio 42 Potenza SC 28

Potenza 3 punti di penalizzazione, Juve Stabia 2 punti di penalizzazione, Pescara 1 punto di penalizzazione

Play Off
Foggia-Benevento 0-0 2-2
Arezzo-Crotone 1-2 0-4

Crotone-Benevento 1-1 1-0

Play Out
Juve Stabia-Virtus Lanciano 2-1 0-1
Pistoiese-Foligno 2-1 0-1