PARMA Parma-4cm.jpg (13328 bytes)

Prima Squadra | Primavera | Allievi Nazionali
Giovanissimi Nazionali | Giovanissimi Regionali | Giovanissimi Provinciali | Esordienti A | Esordienti B

PRIMA SQUADRA

25 ADAILTON Martins (Bra) 24-01-1977 a Guarani (Bra) A 8 5
16 APOLLONI Luigi 02-05-1967 d Parma A 8 0
31 ASPRILLAFaustino (Col) 10-11-1969 a Newcastle A 24 4
8 BAGGIO Dino 24-07-1971 c Parma A 31 2
3 BENARRIVO Antonio 21-08-1968 d Parma A 22 1
28 BLOMQVIST Jesper (Sve) 05-02-1974 c IFK G. (Sve)/Milan A/A 23/19 7/1
1 BUFFON Gianluigi 28-01-1978 p Parma A 27 -17
17 CANNAVARO Fabio 13-09-1973 d Parma A 27 0
20 CHIESA Enrico 29-12-1970 a Parma A 29 14
11 CRESPO Hernan (Arg) 05-07-1975 a Parma A 27 12
9 CRIPPA Massimo 17-05-1965 c Parma A 28 1
4 FIORE Stefano 17-04-1975 c Chievo B 38 2
18 GIUNTI Federico 06-08-1971 c Perugia A 30 4
12 GUARDALBEN Matteo 05-06-1974 p Verona A 25 0
14 MUSSI Roberto 25-08-1963 d Parma A 28 0
24 NISTA Alessandro 10-07-1965 p Parma A 0 0
19 ORLANDINIPerluigi 02-10-1972 c Verona A 30 6
7 SENSINI Nestor (Arg) 12-10-1966 c Parma A 31 1
13 STANIC Mario (Cro) 10-04-1972 c Parma A 13 3
10 STRADA Pietro 11-12-1969 c Parma A 27 1
21 THURAM Lilian (Fra) 01-01-1972 d Parma A 34 1
2 ZE MARIA José (Bra) 25-07-1973 d Parma A 25 1
PRIMAVERA
Apolloni Matteo 01-04-79 C
Barone Simone 30-04-78 C
Calabrò Antonio 17-01-80 D
Del Prete Genny 31-10-79 A
Fabbri Filippo 11-03-79 C
Fiaccaprile Michele 18-08-79 D
Ghiretti Mauro 01-09-80 C
Giaroli Gabriele 07-08-80 P
Lopez Thomas 24-03-80 C
Mora Nicola 13-07-79 D
Quiah Alieu Winston 03-05-80 A
Reani Andrea 08-02-80 D
Rossi Enrico 24-05-78 A
Scaccaglia Francesco 03-03-80 D
Soldi Ermes 07-06-80 C
Tarana Emiliano 03-01-79 C
Tiozzo Edrick 11-05-79 D
Tuani Armando 30-01-78 P
Verdetti Antonino 13-03-79 C
Verdi Matteo 10-09-80 D
Viscido Francesco 29-09-80 A
ALLIEVI NAZIONALI
Agostinelli Francesco 02-10-81 A
Anzelini Francesco 22-07-81 P
Basso Simone 25-07-82 A
Bevilacqua Andrea 20-03-82 C
Bianchi Gianpaolo 10-05-81 D
Birarelli Lorenzo 09-06-81 C
Bosi Lorenzo 24-10-81 P
Cardillo Francesco 04-12-82 C
Cocconi Alex 23-05-82 D
D’Alterio Salvatore 27-03-82 D
De Angelis Gianluca 23-05-81 A
De Nardin Riccardo Emanuele 04-05-82 D
Fabbi Roberto 23-02-81 C
Ferrarini Luca 20-01-82 C
Filosa Andrea 13-02-82 P
Ghidini Andrea 18-03-81 D
Larosa Ettore 21-01-82 C
Saccani Manuel 05-07-82 C
Serrapica Giovanni 18-05-81 C
Stirpe Davide 22-01-82 D
Tagliavini Michele 19-08-82 D
Urbinati Gianluca 15-11-82 C
Zoboli Davide 08-10-81 D
GIOVANISSIMI NAZIONALI
Barilli Stefano 21-01-83 D
Bertoli Matteo 05-01-83 D
Carlini Fabio 26-04-83 C
Cascone Pietro 30-06-83 D
Chiesa Davide 01-04-83 D
Cuccu Marcello 31-08-83 D
D’Imporzano Alessio 13-06-83 C
Ferretti Luca 06-03-83 C
Gardini Cristian 02-04-83 C
Guarinello Saverio 24-04-83 A
Marchesi Andrea 01-01-83 C
Melegari Giovanni 25-01-83 D
Monica Alessandro 12-04-83 A
Poggioli Francesco 01-11-83 C
Ruopolo Francesco 10-03-83 A
Tasselli Gaetano 07-07-83 P
Varacalli Raffaele 18-01-83 C
Verrini Nicola 04-01-83 P
Vitiello Roberto 08-05-83 C
Zitarosa Michele 02-02-83 D
GIOVANISSIMI REGIONALI
Baroni Paolo 14-08-84 A
Bosi Jose Ignacio 01-01-84 A
Bozzi Massimo 28-02-84 A
Camorali Marco 22-03-84 C
Covelli Francesco 08-01-84 D
Facchini Michael 26-04-84 C
Frigeri Nicola 21-01-84 A
Girelli Sebastiano 03-02-84 D
Guatelli Andrea 05-05-84 P
Iotti Massimo 20-03-84 D
Lazzarini Gabriele 15-07-84 C
Lazzarini Martino 15-07-84 D
Lutti Leandro 21-03-84 P
Maghenzani Stefano 29-03-84 P
Miletti Roberto 25-06-84 D
Pesci Christian 27-01-84 C
Porcari Filippo 28-04-84 C
Rabitti Agostino 27-11-84 A
Rosina Alessandro 31-01-84 C
Ruffini Paolo 03-03-84 C
Ukah Ugo 18-01-84 A
Vado Vincenzo 14-03-84 D
GIOVANISSIMI PROVINCIALI
Balestrieri Ivan 14-02-85 D
Bertoletti Federico 03-04-85 D
Bertoletti Fabio 03-04-85 P
Bondi Roberto 17-05-85 D
Cagnolati Gianmarco 02-04-85 A
Cavazzuti Enrico 27-03-85 P
Conard Vladimir 17-10-85 A
Cornali Alessandro 23-01-85 D
Fiordelmondo Fabio 03-08-85 C
Galuppo Alberto 19-08-85 C
Gazzola Marcello 03-04-85 A
Konia Koukougnon Ange 09-12-87 C
Luzi Giacomo 11-07-85 C
Mariani Giuseppe 15-06-85 C
Martini Thomas 03-01-85 D
Mohamed Abdel Magid Rezk 26-04-85 D
Paolini Roberto 10-07-85 C
Parente Giuseppe 30-01-85 A
Pellegrini Federico 02-04-85 D
Santi Marco 25-06-85 A
ESORDIENTI A
Cigarini Luca 20-06-86 C
Coruzzi Luca 01-03-86 C
Dallai Igor 18-01-86 D
Degliesposti Emanuele 23-02-86 D
Dessena Marco 09-04-86 C
Ferrari Maicol 24-04-86 D
Ferretti Andrea 18-09-86 A
Grassi Davide 13-01-86 D
Gregori Mirco 04-04-86 P
Guareschi Federico 05-02-86 D
Laiso Alessandro 17-05-86 C
Legati Elia 03-01-86 D
Lolli Marco 16-06-86 C
Malizia Marco 02-12-86 C
Mora Fabio 10-04-86 D
Morsia Niccolò 22-01-86 A
Mottola Andrea 07-08-86 C
Pelizza Brayan 07-03-86 A
Talignani Niccolò 14-02-86 C
ESORDIENTI B
Bertacchi Marco 08-01-87 C
Bottarelli Simone 04-08-87 A
Carpa Pierluigi 17-07-87 P
Cavazzini Marco 16-03-87 C
Cenci Daniele 27-01-87 D
Cuoghi Marco 01-01-87 A
Dessena Daniele 01-01-87 C
Di Martino Federico 20-02-87 D
Furlanetto Matteo 21-04-87 D
Gerardi Johnatan 01-01-87 D
Ghillani Emiliano 26-05-87 C
Lupoli Arturo 24-06-87 A
Pisi Michele 06-07-87 P
Rossi Federico 04-02-87 C
Rossi Marco 01-01-87 D
Ruggeri De Almeida Adrian 23-04-87 A
Savi Filippo 29-01-87 C
Verdi Nicola 26-04-87 D
Visone Marco 16-07-87 D
torna indietro