JUVENTUSJuventus-4cm.jpg (14233 bytes)

Prima Squadra | Primavera | Allievi Nazionali | Allievi Sperimentali
Giovanissimi Regionali | Giovanissimi Sperimentali | Esordienti 85 | Esordienti 86 "A" | Esordienti 86 "B"

PRIMA SQUADRA

16 AMORUSO Nicola 29-08-1974 a Juventus A 23 4
15 BIRINDELLI Alessandro 12-11-1974 d Empoli B 36 1
8 CONTE Antonio 31-07-1969 c Juventus A 6 0
26 DAVIDS Edgar (Ola) 13-03-1973 c Milan A 15 0
10 DEL PIERO Alessandro 09-11-1974 a Juventus A 22 8
17 DE SANCTIS Morgan 26-03-1977 p Pescara B 26 -23
14 DESCHAMPS Didier (Fra) 15-10-1968 c Juventus A 26 1
7 DI LIVIO Angelo 26-07-1966 c Juventus A 32 1
6 DIMAS Manuel (Por) 16-02-1969 d Juventus A 17 0
2 FERRARA Ciro 11-02-1967 d Juventus A 32 4
18 FONSECA Daniel (Uru) 13-09-1969 a Roma A 16 4
9 INZAGHI Filippo 09-08-1973 a Atalanta A 33 25
13 IULIANO Mark 12-08-1973 d Juventus A 21 1
4 MONTERO Paolo (Uru) 03-09-1971 d Juventus A 26 0
5 PECCHIA Fabio 24-08-1973 c Napoli A 32 5
25 PELLEGRIN Cesar (Uru) 05-03-1979 d Danubio (Uru) A 10 0
1 PERUZZI Angelo 16-02-1970 p Juventus A 29 -19
22 PESSOTTO Gianluca 11-08-1970 d Juventus A 20 0
12 RAMPULLA Michelangelo 10-08-1962 p Juventus A 6 0
20 TACCHINARDI Alessio 23-07-1975 c Juventus A 19 1
3 TORRICELLI Moreno 23-01-1970 d Juventus A 17 0
27 ZALAYETA Marcelo (Uru) 05-12-1978 a Pe˝arol (Uru) A 32 13
21 ZIDANE Zinedine (Fra) 23-06-1972 c Juventus A 29 5
PRIMAVERA
Aronica Salvatore 20-01-78 D
Bonetto Riccardo 20-03-79 C
Braiati Edoardo 25-03-80 C
Carignano Diego 21-08-80 C
Chiavaroli Paolo 13-11-79 D
Cingolani Nicola 28-01-79 C
Gentile Andrea 09-02-79 C
Giandomenico Luigi 01-09-78 C
Lembo Salvatore 17-01-79 C
Marchio Massimiliano 17-01-80 D
Morandini Lorenzo 28-06-78 A
Moreo Luca 18-05-79 D
Nardi Gianfranco 08-08-78 A
Nicoletto Rudy 08-02-79 D
Oddo Fabio 27-01-79 A
Pellegrini Luca 10-02-79 C
Rigoni Marco 05-01-80 C
Sorrentino Stefano 28-03-79 P
Zazzetta Massimiliano 10-10-79 D
Zocco Angelo 01-10-79 P
ALLIEVI NAZIONALI
Barbaro Giovanni 06-01-81 D
Barone Antonino 17-04-81 C
Bracco Fabio 14-02-81 C
Cerbone Mauro 22-12-82 D
Ceschi Fabio 19-01-82 A
D’Amico Andrea 16-03-81 P
Di Bari Vincenzo 06-05-81 D
Gasbarroni Andrea 06-08-81 C
Gorzegno Marco 09-06-81 D
La Vecchia Luigi 25-08-81 D
Maietta Domenico 03-08-82 C
Mandolini Matteo 02-01-82 D
Mossio Jacopo 24-02-81 D
Papa Salvatore 12-02-82 A
Rabozzi Ronald 20-09-81 C
Rapetti Fabio 01-01-81 A
Redavid Vito 07-02-81 C
Scardina Francesco 11-12-81 D
Sculli Giuseppe 23-03-81 C
Spina Piero 14-01-81 P
ALLIEVI SPERIMENTALI
Basano Davide 03-09-82 C
Bassi Stefano 02-03-82 C
Bochicchio Vito 20-07-82 D
Boscolo Simone 22-02-82 D
Carotenuto Fabio 12-03-83 C
Carotenuto Nello 12-03-82 C
Coppo Fabio 02-11-82 A
De Ligio Giulio 09-01-82 P
Di Emanuele Mattia 02-05-82 C
Frara Alessandro 07-01-82 C
Insogna Fernando 04-01-82 A
Malafarina Francesco 05-01-82 D
Minniti Roberto 03-02-82 P
Moi Giancarlo 09-01-82 P
Zingariello Alessio 10-04-82 A
GIOVANISSIMI REGIONALI
Billi Lorenzo 17-05-83 D
Caparco Alessandro 07-09-83 P
Cassani Mattia 26-08-83 D
Centamo Alberto 18-03-83 C
Famiano Pietro 25-07-83 A
Fiume Giuseppe 26-09-83 A
Fortina Vittorio 12-11-83 C
Garbero Claudio 10-01-83 P
Gattari Filippo 22-06-83 A
Grancitelli Claudio 06-01-83 D
Guida Davide 01-04-83 D
La Barbera Riccardo 27-01-83 A
Leonardi Federico 03-05-83 D
Lo Porto Daniele 08-01-83 C
Lucia GIanluca 10-01-83 D
Medina Christian 22-01-83 C
Monaldi Francesco 03-05-83 C
Paro Matteo 17-03-83 C
Quaglia Marco 24-02-83 D
Rondinella Stefano 06-03-83 D
Sorrentino Ivano 07-03-83 A
Tarantini Ilario 30-03-83 P
Viola Alessandro 07-01-83 C
GIOVANISSIMI SPERIMENTALI
Andreoli Federico 27-03-84 D
Aquilino Fabio 21-02-84 A
Barbera Vito 01-09-84 D
Barone Luca 17-01-84 D
Bergadano Luca 31-03-84 A
Borla Tridon Massimo 05-01-84 D
Bozzano Juliano 29-07-84 A
Carretto Luca 10-08-84 C
Caudera Andrea 08-04-84 C
Cessario Francesco 18-02-84 A
Chiumente Marco 05-05-84 C
Cristiano Andrea 15-07-84 A
Folegani Luca 02-09-84 C
Mogni Luca 14-10-84 P
Ramella Matteo 02-03-84 D
Re Sergio 13-02-84 A
Rotunno Fabio 14-02-84 D
Schinco Michele 24-01-84 D
Schiochitano Luca 17-09-84 C
Tiligna Simone 06-03-84 D
Vinci Alessandro 10-02-84 P
ESORDIENTI 85
Amendola Alessio 06-02-85 A
Balagna Alberto 11-07-85 C
Bentivoglio Simone 29-05-85 A
Biancone Luca 23-07-85 A
Bonelli Denis 28-05-85 C
Carissimi Dario 20-03-85 C
Cucchiara Pietro 23-05-85 D
D’Alessandro Andrea 22-08-85 A
D’Ambrosio Giuseppe 12-03-85 P
Di Cuonzo Stefano 19-09-85 D
Faccio Gianluca 16-03-85 C
Favre Fabio 20-03-85 P
Grimaldi Luca 13-03-85 A
Marmo Alessio 20-07-85 C
Pacifico Alessandro 04-05-85 C
Passarella Mauro 05-04-85 D
Patern˛ Stefano 23-01-85 D
Perrone Marco 26-02-85 A
Scarlata Giuseppe 15-02-85 C
Semperboni Matteo 27-02-85 P
Verducci Lorenzo 28-11-85 D
ESORDIENTI 86 "A"
Allais Paolo 29-01-86 D
Castrignano Antonio 23-05-86 D
Chiazzolino Giacomo 25-05-86 A
Comino Marco 18-05-86 P
Corbani Gianluca 23-07-86 C
De Pieri Giorgio 24-04-86 P
Di Natale Giovanni 27-10-86 C
Garagliano Graziano 20-02-86 A
Gilberti Mirko 12-07-86 P
Grillo Antonio 21-02-86 D
Liscio Davide 11-11-86 C
Lo Fermo Marco 22-04-86 D
Maffei Valerio 26-05-86 A
Maggio Francesco 08-03-86 C
Nicolini Andrea 06-06-86 A
Omero Vincenzo 24-08-86 C
Pinaffo Marco 11-02-86 D
Vaglietti Pietro 15-08-86 D
Zamboni Mauro 21-02-86 C
Zamutto Pietro 23-12-86 D
ESORDIENTI 86 "B"
Bianco Fabrizio 06-02-86 P
Briglia Andrea 02-08-86 C
Carbone Claudio 02-01-86 D
De Ceglie Paolo 17-09-86 A
Di Geronimo Simone 03-03-86 C
Franceschini Simone 28-04-86 C
Francese Diego 15-06-86 C
Gianbruno Alessandro 09-07-86 D
Laneri Elia 03-06-86 C
Licciardello Giuseppe 09-04-86 D
Luisi Giuseppe 21-07-86 D
Magnano Marco 20-05-86 D
Marchisio Claudio 19-01-86 A
Mauretto Riccardo 08-09-86 C
Mirisola Salvatore 16-02-86 A
Renzelli Matteo 06-01-86 D
Roscio Marco 16-03-86 A
Sblendorio Andrea 20-02-86 D
Sonza Reorda Fabrizio 20-03-86 P
torna indietro