LA SERIE B 1999-2000



NOTA: "A"=Attaccante (Forward); "C"=Centrocampista (Midfielder); "D"=Difensore (Defender); "P"=Portiere (Goalkeeper).



ALZANO


ASARA Marco 11-2-69 c Alzano C1 33 0
BARONE Simone 30-4-78 c Padova C1 28 5
BEGA Francesco 26-10-74 d Atletico Catania/Alzano C1 9/10 0/0
BIANCHESSI Alessandro 17-11-66 p Novara C2 23 0
BRAVO Paolo 12-2-74 d Saronno C1 29 1
CALDERONI Alex 30-5-76 p Alzano C1 34 0
CAMORANI Alfonso 21-2-78 c Ternana B 2 0
CAMPI Cristian 29-1-77 d Treviso B 5 0
CAPUANO Giovanni 5-3-79 d Alzano C1 30 1
DELPIANO Alessio 2-8-69 d Alzano C1 18 1
FERRARI Giacomo 6-12-67 a Alzano C1 29 16
GIANGASPARE Andrea 8-2-79 p Novara C2 1 0
GROSSI Marco 25-3-65 c Alzano C1 28 2
MADONNA Armando 5-7-63 c Alzano C1 14 1
MARTINELLI Luigi 2-9-70 d Alzano C1 31 1
MEMMO Massimiliano 8-4-74 a Alzano C1 32 10
MONETTA Mirko 14-3-75 c Ternana B 23 2
MYRTAJ Florian (Alb) 19-9-75 a Reggiolo CND 32 14
QUAGLIA Andrea 5-9-71 d Alzano C1 26 0
ROMUALDI Roberto 14-2-70 c Alzano C1 31 0
SCALZO Christian 8-5-72 a Livorno C1 26 4
SOLIMENO Mario 3-11-67 d Alzano C1 33 3
VERONESE Marco 22-5-76 a Chievo B 20 2



ATALANTA


BANCHELLI Giacomo 14-6-73 a Atalanta B 16 2
BELLINI Gianpaolo 27-3-80 d Atalanta B 4 0
CACCIA Nicola 10-4-70 a Atalanta B 34 18
CARRERA Massimo 22-4-64 d Atalanta B 37 1
CAVALLI Luca 29-3-78 c Atalanta B 0 0
COLOMBO Corrado 3-8-79 a Atalanta B 20 3
COSSATO Michele 28-4-70 a Atalanta B 20 2
DONI Cristiano 1-4-73 c Atalanta B 27 8
DUNDJERSKI Ljubisa (Jug) 26-5-72 c Atalanta B 7 0
FONTANA Alberto 23-1-67 p Atalanta B 35 0
GALLO Fabio 11-9-70 c Atalanta B 34 0
GRITTI Matteo 11-6-80 p Bassano Virtus CND 30 0
LORENZI Stefano 18-1-77 d Atalanta B 4 0
NAPPI Marco 13-5-66 a Genoa B 28 10
NATALI Cesare 5-4-79 d Lecco C1 22 1
ORLANDO Massimo 26-5-71 c Atalanta B 10 0
PIACENTINI Giovanni 9-4-68 c Atalanta B 17 0
PINARDI Alex 5-9-80 c Atalanta B 1 0
PINATO Davide 15-3-64 p Atalanta B 3 0
PONTAROLLO Alessandro 5-4-80 a Atalanta B 2 0
REGONESI Pierre 20-1-79 d Atalanta B 14 0
ROSSINI Fausto 2-3-78 a Atalanta B 12 1
RUSTICO Fabio 20-5-76 d Atalanta B 19 0
SIVIGLIA Sebastiano 29-3-73 d Atalanta B 32 2
ZAURI Luciano 20-1-78 c Atalanta B 27 0
ZENONI Cristian 23-4-77 d Atalanta B 33 1
ZENONI Damiano 23-4-77 c Atalanta B 31 3
ZINI Danilo 1-6-78 d Reggiana B 25 0



BRESCIA


AGLIARDI Federico 11-2-83 p Brescia B 0 0
AURELIO Carlos Dario (Arg) 22-5-76 c Gimnasia La Plata (Arg) A
BANIN Tal (Isr) 7-3-71 c Brescia B 29 0
BARESI Alessio 25-4-80 d Brescia B 2 0
BENNARDO Rosario 23-5-77 d Nocerina C1 26 0
BODART Gilbert (Bel) 2-9-62 p Brescia B 25 0
BONAZZOLI Emiliano 20-1-79 a Brescia/Cesena B 5/21 0/1
BONERA Daniele 31-5-81 d Brescia B 0 0
BONO Stefano 18-6-79 c Brescia/Lecco B/C1 1/23 0/0
CAPUTO Massimiliano 10-9-80 a Brescia B 2 0
CASTELLAZZI Luca 19-7-75 p Padova C1 18 0
CERBONE Raffaele 21-1-69 a Chievo/Empoli B/A 15/13 2/2
DANOTTI Angelo 12-10-79 d Nocerina C1 26 0
FILIPPINI Antonio 3-7-73 c Brescia B 36 3
FILIPPINI Emanuele 3-7-73 c Brescia B 33 0
GALLI Filippo 19-5-63 d Brescia B 33 1
HOJER Steffen (Dan) 22-5-73 c Aalborg (Dan) A
HUBNER Dario 28-4-67 a Brescia B 36 21
JAVORCIC Ivan (Cro) 24-1-79 c Brescia B 13 0
MARINO Francesco 26-12-70 a Brescia B 34 8
MAZZEO Vincenzo 14-12-68 c Padova/Cagliari C1/A 2/16 0/0
MERO Vittorio 21-5-74 d Brescia B 18 1
NUNZIATA Carmine 22-7-67 c Brescia B 30 0
TACCHINI Matteo 16-2-81 c Brescia B 4 0
YLLANA Andres (Arg) 30-7-74 c Gimnasia La Plata (Arg) A
ZANONCELLI Francesco 11-9-67 d Cagliari A 29 0



CESENA


AGOSTINI Massimo 20-1-64 a Cesena/Ravenna B 11/10 1/0
ALBONETTI Fabrizio 27-4-76 d Pro Vercelli C2 17 0
ANTONELLINI Nicola 4-6-79 c Cesena B 0 0
ARMELLINI Andrea 2-7-70 p Cesena B 4 0
BAROLLO Marco 31-7-72 c Brescia B 27 0
BARONCHELLI Giuseppe 9-3-71 d Albacete (Spa)/Cesena B /19 /1
BIANCHI Alessandro 7-4-66 c Cesena B 24 0
BONDI Matteo 5-6-80 a Carpi C1 19 2
CAMPEDELLI Nicola 7-2-79 c Castel San Pietro C2 32 3
CAMPOLONGHI Marcello 15-2-75 a Monza/Lecce B 10/16 0/2
CANGINI Davide 22-4-74 c Castel di Sangro C1 29 3
CEVOLI Roberto 29-12-68 d Reggiana B 17 1
COTTINI Andrea 23-3-76 d Ancona C1 22 0
LONGHI Massimiliano 1-5-75 c Cesena/Ascoli B/C1 3/18 0/0
MANTELLI Alberto 5-10-71 d Cesena B 28 0
MANZO Mario 20-10-67 d Cesena B 28 0
OLIVI Samuele 1-8-80 d Cesena B 7 0
PANCU Daniel Gabriel (Rom) 17-8-77 a Rapid Bucarest (Rom) A
ROMANO Alessandro 29-9-69 c Cesena B 28 0
SANTONI Nicola 18-1-79 p Cesena B 0 0
SCALABRELLI Cristiano 28-11-70 p Cesena B 35 0
SCIENZA Giuseppe 14-10-66 c Torino B 31 2
SUPERBI Matteo 14-1-69 c Cesena B 35 3
TALDO Carlo 12-1-72 a Lumezzane C1 30 11
TRESOLDI Emanuele 20-11-73 d Castel di Sangro C1 28 3



CHIEVO


BRUNO Salvatore 9-11-79 a Fermana C1 29 5
CAMPOLATTANO Francesco 26-3-75 c Prato C2 28 0
CARBONE Francesco 4-1-80 d Foggia C1 26 1
CODOGNOLA Paolo 27-3-81 p Inter A 0 0
CONTEH Kewullay (Sle) 31-12-77 d Chievo B 26 0
CORINI Eugenio 30-7-70 c Verona/Chievo B 2/7 0/0
COSSATO Federico 7-8-72 a Chievo B 17 0
D’ANGELO Maurizio 29-9-69 d Chievo B 15 0
D’ANNA Morenzo 29-1-72 d Chievo B 32 3
DE CESARE Ciro 16-12-71 a Salernitana/Chievo A/B 2/28 0/10
FRANCESCHINI Daniele 13-1-76 c Chievo B 35 4
FRANCHI Enrico 26-4-73 d Chievo B 24 1
GARBA Mast Hashimu (Nga) 14-4-80 a Chievo B 0 0
GIANELLO Matteo 7-5-76 p Chievo B 9 0
GIUSTI Silvio 31-1-68 c Chievo B 25 0
GUERRA Andrea 4-9-72 d Chievo B 21 0
LANNA Salvatore 31-7-76 d Chievo B 23 0
LEGROTTAGLIE Nicola 20-10-76 c Chievo B 17 0
LOMBARDINI Massimo 23-7-71 c Chievo B 21 1
MARAZZINA Massimo 16-7-74 a Chievo B 25 7
MARCON Sergio 9-11-70 p Piacenza A 8 0
MORETTO Ivan 17-5-70 d Chievo B 0 0
PASSONI Dario 9-2-74 c Chievo B 27 3
ZANCHETTA Andrea 2-2-75 c Chievo B 33 2
ZIRONELLI Mauro 21-1-70 c Venezia/Chievo A/B 6/6 0/0



COSENZA


ALFIERI Mario 28-3-73 c Cosenza B 20 0
APA Pasquale 8-12-73 c Cosenza B 35 3
BIAGIONI Oberdan 17-10-69 c Brescia B 23 0
CARUSO Alfonso 14-8-78 c Castrovillari C2 19 0
COLLE Marco 18-3-76 d Cosenza B 20 0
DE ANGELIS Stefano 23-5-74 d Gualdo C1 29 1
DI GIANNATALE Dario 23-9-69 a Pescara/Cosenza/Crotone B/B/C1 2/9/9 0/2/0
FALCIONI Davide 19-5-75 p Livorno C1 27 0
FURIANI Filippo 19-10-77 c Pistoiese C1 12 0
GIOACCHINI Stefano 25-11-76 a Venezia/Coventry (Ing) A 3/3 0/0
GRECO Alfonso 19-5-69 c Spal C1 25 0
IMBRIANI Carmelo 10-2-76 a Napoli/Genoa B 1/12 0/0
JABOV Petar (Bul) 7-12-73 a Cosenza B 15 1
MALUSCI Alberto 23-6-72 d Cosenza B 11 0
MANFREDINI Christian 1-5-75 c Cosenza B 32 4
MARCATTI Antonino 23-4-78 a Cosenza B 8/12 1/0
MARRA Francesco 17-12-77 a Benevento C2 30 11
MERCURI Stefano 16-2-78 d Torino B 8 0
MONTALBANO Vincenzo 12-2-69 d Cosenza B 34 2
OCCHIUZZI Roberto 11-10-79 a Cosenza B 3 0
PARISI Aniello 1-9-73 d Cosenza B 18 0
PORTANOVA Daniele 17-12-78 d Genoa B 6 0
PUGLISI Carmelo 3-2-72 c Acireale C1 25 2
RICCIO Vincenzo 10-1-74 c Cosenza B 37 2
RIPA Francesco 7-4-74 p Cosenza B 17 0
TATTI Tommaso 14-9-72 a Cosenza B 31 14
TOSCANO Domenico 4-8-71 c Cosenza B 14 1



EMPOLI


ALLEGRETTI Riccardo 15-2-78 c Reggiana B 11 0
BALDINI Daniele 21-2-64 d Empoli A 22 0
BELLERI Manuel 29-8-77 d Lumezzane C1 33 1
BERTI Gianluca 20-5-67 p Ravenna B 34 0
BIANCONI Stefano 31-12-68 d Empoli A 33 1
BINHO CRIBARI Fabio (Bra) 13-2-75 c Empoli A 22 0
BRESCIANO Marco (Aus) 11-2-80 c Carlton (Aus) A
CAPPELLINI Massimiliano 2-1-71 a Empoli A 8 0
CARPARELLI Marco 4-6-76 a Empoli A 22 5
CUPI Andrea 27-1-76 d Empoli A 8 0
DAINELLI Dario 9-6-79 d Cavese C2 10 0
DI NATALE Antonio 13-10-77 a Varese/Viareggio C1/C2 4/25 0/12
GAZZOLI Massimo 17-7-75 p Marsala C1 33 0
GIAMPIERETTI Flavio 11-2-74 c Teramo C2 32 0
GRELLA Vincenzo (Aus) 5-10-79 c Carlton (Aus)/Empoli A /5 /0
MARTUSCIELLO Giovanni 19-8-71 c Empoli A 27 0
MASTROLILLI Mattia 8-5-78 a Fermana C1 27 5
MIGNANI Giacomo 12-8-71 c Albino Leffe C2 31 6
MIRRI Roberto 21-8-78 d Fiorentina A 1 0
MUNTASSER Jehad (Lib) 26-7-78 c Bristol City (Ing) B
PANE Alessandro 20-11-67 c Empoli A 30 1
PINCIARELLI Vittorio 2-3-72 c Reggina B 33 3
PORRO Gianluca 16-3-79 c Empoli/Ascoli A/C1 0/10 0/1
SCANDROGLIO Ibrahiman 14-8-80 d Empoli A 1 0
TARANTINO Nazzareno 4-1-79 a Lucchese B 19 8
TOMMEI Paolo 19-3-80 p Empoli A 0 0



FERMANA


AGLITTI Stefano 11-7-79 a Astrea C2 10 2
APREA Giuseppe 23-6-77 p Ascoli C1 15 0
ARDIGÒ Liam 5-1-76 p Fermana C1 21 0
BENFARI Massimiliano 9-1-69 a Carrarese/Fermana C1 13/12 1/4
BONFANTI Luca 29-10-76 c Fermana C1 27 1
BONFIGLIO Mario 15-5-74 a Juve Stabia C1 26 7
CAMPAGNA Antonio 2-6-80 c Astrea C2 21 0
CHIODINI Mauro 25-2-80 p Fermana C1 1 0
CRUCIANI Simone 12-2-78 c Astrea C2 17 0
D’ANGELO Luca 26-7-71 d Fermana C1 30 0
DE ANGELIS Stefano 14-2-73 d Teramo C2 27 0
DE SANZO Fabio 5-10-72 c Giulianova C1 31 1
DI FABIO Guido 5-9-65 c Fermana C1 31 1
DIRENZO Marcello Lucio 13-12-73 a Fermana C1 3 0
DI SALVATORE Andrea 10-6-73 c Fermana C1 28 0
DI VENANZIO Fabio 22-8-74 c Fermana C1 30 2
FANESI Massimiliano 17-2-72 a Avellino C1 9 1
LA VISTA Giorgio 5-4-79 c Ascoli C1 30 1
LUISI Carlo 20-3-77 a Benevento C2 21 0
MAIURI Vincenzo 25-5-69 d Fermana C1 32 0
MANARI Giuseppe 19-3-66 c Sambenedettese CND 22 4
MARINO Umberto 7-5-68 a Fermana C1 34 15
MORELLI Alessio 21-8-76 d Fermana C1 2 0
PAGANI Nicola Carlo 9-11-77 d Fermana C1 25 0
PANDOLFI Andrea 8-5-74 a Fermana C1 28 3
PENSALFINI Filippo 8-2-77 c Marsala C1 31 3
PERRA Massimo 2-4-76 c Fermana C1 28 1
PRETE Pierluigi 25-6-67 d Fermana C1 23 0
SBACCANTI Valentino 9-3-80 c Lazio A 0 0
SCOPONI Massimo 10-12-73 c Fermana C1 30 1
SURIANO Andrea 30-3-76 c Trapani C2 19 2
TOMEI Francesco 10-4-72 d Pisa C2 26 2
VICEDOMINI Dario 26-9-81 d Fermana C1 0 0



GENOA


ATZENI Alessandro 1-1-80 a Southampton (Ing) A 0 0
BETTELLA Stefano 8-7-70 d Genoa B 13 0
BOISFER Rodrigue (Fra) 24-1-81 c Genoa B 2 0
DI MURI Augusto 29-3-73 d Genoa B 22 1
D’ISANTO Vincenzo 6-4-81 c Genoa B 0 0
DOARDO Domenico 3-7-74 p Genoa B 21 0
FERRO Andrea 28-8-78 p Arezzo C1 2 0
FRANCESCHINI Ivan 7-12-76 d Lucchese B 28 1
FRANCIOSO Cosimo 24-1-67 a Genoa B 36 16
GRIECO Gaetano 7-11-82 a Genoa B 0 0
IORIO Angelo 26-8-82 d Genoa B 0 0
MANETTI Alessandro 14-6-72 c Verona/Genoa B 15/18 1/1
MENGO Eddy 2-3-78 d Genoa/Castel di Sangro B/C1 3/7 0/0
MOSCARDI Damiano 15-4-74 c Cosenza B 33 3
MUTARELLI Massimo 13-1-78 c Genoa B 30 0
NICOLA Davide 5-3-73 d Pescara B 7 0
PARENTE Pietro 9-11-71 a Torino B 14 1
PIRRI Alessio 27-1-76 c Genoa B 19 2
ROSSINI Stefano 2-2-71 d Lecce/Genoa B 1/25 0/1
RUOTOLO Gennaro 20-3-67 c Genoa B 27 7
SASSARINI Carlo 14-11-71 d Torino B 28 1
SOVIERO Salvatore 18-3-73 p Genoa B 18 0
TABBIANI Luca 13-2-79 a Genoa B 7 0
TANGORRA Massimiliano 6-6-70 d Genoa B 32 1
TORRENTE Vincenzo 12-2-66 d Genoa B 27 0
VUKOJA Dragan (Cro) 11-3-69 a Salernitana/Genoa A/B 1/24 0/7



MONZA

AMBROSI Alessandro 12-7-71 a Crotone C1 31 19
BELLOTTI Fabio 26-3-72 c Gualdo C1 28 1
BELOUFA Samir (Fra) 27-9-79 d Milan A 0 0
BONACINA Walter 30-7-64 c Atalanta B 12 0
BRNCIC Drazen (Cro) 17-7-71 c Cremonese B 22 2
CASTORINA Giampaolo 30-8-76 d Monza B 34 0
CAU Roberto 19-3-76 c Frosinone C2 16 0
CESARETTI Alessandro 7-11-68 p Treviso B 35 0
COLOMBO Alberto 24-2-74 c Como C1 31 2
COZZI Paolo 11-1-74 d Foggia/Marsala C1 0/14 0/1
ESPOSITO Vincenzo 6-1-71 d Cagliari A 3 0
EVRA Patrique (Fra) 15-5-81 a Marsala C1 24 3
FLORIO Franco 18-4-76 c Cosenza/Atletico Catania B/C1 2/0 0/0
GANCI Massimo 17-11-81 a Monza B 0 0
GILLET Jean Francois (Bel) 31-5-79 p Anderlecht (Bel) A
LANTIGNOTTI Christian 18-3-70 c Treviso B 28 5
MOLINARI Morris 4-4-75 d Udinese A 0 0
REDAELLI Luca 14-1-80 p Monza B 0 0
ROSSI Nicolò 6-3-81 d Monza B 0 0
SMOJE Dario (Cro) 19-9--79 d Monza B 22 1
TRIUZZI Gianluca 9-9-78 a Napoli/Palermo B/C1 4/12 1/1
TOPIC Marko (Bos) 1-1-76 a Monza B 31 5
VIGNAROLI Fabio 7-6-76 a Monza B 20 2



NAPOLI

ALESSI Giuseppe 15-4-77 c Savoia C1 31 3
BALDINI Francesco 14-3-74 d Napoli B 24 0
BELLUCCI Claudio 31-5-75 a Napoli B 27 10
BIGICA Emiliano 4-9-73 c Fiorentina B 7 0
BORDI Gabriel (Arg) 7-5-75 a All Boys (Arg)
COPPOLA Ferdinando 10-6-78 p Napoli B 2 0
FACCI Mauro 26-11-71 d Napoli B 21 0
GORETTI Roberto 28-5-76 d Napoli B 3 0
LOPEZ Giovanni 23-5-67 d Napoli B 27 0
LUCENTI Giorgio 19-9-75 c Empoli A 27 1
MAGONI Oscar 22-9-67 c Bologna/Napoli A/B 2/17 0/1
MALAFRONTE Luigi 2-12-78 d Napoli B 5 0
MATUZALEM Francelino (Bra) 10-6-80 c Vitoria Bahia (Bra) A
MONDINI Luca 25-2-70 p Napoli B 21 0
MORA Nicola 13-7-79 d Napoli B 23 1
NILSEN Steinar (Nor) 1-5-72 d Napoli B 26 1
ODDO Massimo 14-6-76 d Monza B 30 5
ROBBIATI Anselmo 1-1-70 c Fiorentina A 22 2
RUSSO Massimo 1-2-81 d Napoli B 0 0
SBRIZZO Alessandro 11-4-75 d Napoli B 3 0
SCAPOLO Cristiano 5-10-70 c Napoli B 25 2
SCARLATO Gennaro 3-5-77 c Napoli/Vicenza B/A 13/11 1/0
SCHWOCH Stefan 19-10-69 a Venezia/Napoli A/B 14/22 2/6
STELLONE Roberto 22-7-77 a Lecce B 19 6
TROISE Emanuele 10-2-79 c Napoli B 0 0
TURRINI Francesco 18-10-65 a Napoli B 29 10



PESCARA


ALLEGRI Massimiliano 11-8-67 c Pescara B 19 0
ASSOGNA Daniele 10-3-75 p Pescara B 0 0
BALDI Michele 25-4-72 c Pescara B 34 1
BORDONI Paolo 23-2-63 p Pescara B 35 0
CANNARSA Yuri 22-4-76 d Pescara B 31 1
CARUSO Ciro 14-8-73 d Pescara B 5 0
CECERE Domenico 14-12-72 p Fermana C1 13 0
CHIONNA Espedito 29-8-69 d Pescara B 29 0
CICCONI Massimo 9-8-69 a Pescara B 18 0
GALEOTO Francesco 11-3-72 d Pescara B 31 1
GELSI Michele 7-9-68 c Pescara B 35 13
GIACOBBO Massimiliano 15-7-74 c Arezzo C1 27 4
GREGORI Daniele 18-2-76 d Aquila C2 0 0
LAMBERTINI Vincenzo 7-5-70 d Pescara B 36 2
MAIETTA Francesco 26-7-80 d Lazio A 0 0
MASSARA Frederic 11-11-68 a Arezzo C1 27 6
MELOSI Giuliano 15-5-67 c Pescara B 15 0
MINOPOLI Luca 8-9-79 c Pescara B 4 0
PALUMBO Vincenzo 17-5-74 a Pescara B 15 4
PISANO Giovanni 5-10-68 a Pescara B 32 8
RACHINI Paolo 1-2-70 c Pescara B 21 1
ROSSI Maurizio 16-2-70 c Treviso B 33 8
RUSCITTI Davide 31-8-75 c Vastese Dil
SULLO Salvatore 23-10-71 c Reggiana/Pescara B 17/18 2/2
TISCI Ivan 22-3-74 c Pescara/Vicenza B/A 10/6 0/0
ZANINI Nicola 26-3-74 a Atalanta B 32 1
ZANUTTA Michele 20-10-67 d Pescara B 31 0



PISTOIESE

AGOSTINI Alessandro 23-7-79 d Pistoiese C1 12 0
AMERINI Daniele 3-8-74 c Verona B 6 0
BELLINI Andrea 24-5-66 d Pistoiese C1 33 3
BELLODI Mirko 20-10-73 p Pistoiese C1 34 0
BENIN Mirko 6-6-78 c Pistoiese C1 28 2
BIANCHINI David 23-7-71 d Pistoiese C1 23 0
BONALDI Enio 7-3-64 a Livorno/Pistoiese C1 18/14 6/5
CASTIGLIONE Giuseppe 20-1-70 c Pistoiese C1 33 3
DEI Davide 20-1-74 p Pistoiese C1 0 0
DELLA GIOVANNA Silvio 16-1-68 a Mantova C2 33 19
FERRARESE Claudio 7-9-78 c Verona B 22 1
FIORETTI Fabrizio 15-3-66 c Pistoiese C1 29 8
IANNITTI Matteo 25-4-79 c Pistoiese C1 3 0
LILLO Gianluca 2-9-73 c Pistoiese C1 31 0
MEDRI Filippo 23-8-71 d Brescello C1 28 0
NEGRO FRER Alex 4-1-79 d Benevento C2 23 0
PANTANO Giancarlo 15-4-77 a Pistoiese C1 24 7
PITTANA Willi 26-1-72 a Pistoiese C1 10 0
RICCHIUTI Adrian 30-6-78 c Pistoiese C1 30 2
SCUGUGIA G. Battista 7-10-70 d Siena C1 24 0
SENSIBILE Pasquale 18-9-71 c Castel di Sangro C1 31 1
SIMONI Emanuele 2-5-78 d Pistoiese C1 8 0
VENDRAME Marco 4-6-77 a Pistoiese C1 21 5



RAVENNA

AGOSTINI Paolo 31-1-76 c Ravenna/Cesena B 1/7 0/0
ATZORI Gianluca 6-3-71 d Ravenna B 33 2
BERGAMO Andrea 23-10-64 c Ravenna B 26 1
BUSCAROLI Fabio 26-5-80 d Ravenna B 2 0
CENTOFANTI Felice 23-5-69 c Ravenna B 17 1
CERVONE Giovanni 16-11-62 p inattivo
CRISTANTE Filippo 20-4-77 d Padova/Ravenna C1/B 4/28 0/2
DALL’IGNA Giovanni 16-8-72 d Ravenna B 27 0
DELL’ANNO Francesco 4-6-67 c Ravenna B 32 11
GIACOMETTI Alessandro 30-3-75 d Gubbio C2 30 0
GRABBI Corrado 29-7-75 a Ternana B 14 2
LAMONICA Alessandro 24-5-73 d Ravenna B 9 0
MELA Mattia 14-5-81 d Ravenna B 0 0
MURGITA Roberto 11-11-68 a Napoli B 19 1
PELLIZZARO Emanuele 27-7-70 c Padova C1 21 0
POLESEL Stefano 23-11-74 c Venezia/Ravenna/Padova A/B/C1 0/3/14 0/0/0
PREGNOLATO Giuseppe 22-2-65 c Ravenna B 31 2
ROSSI Matteo 12-8-79 c Ravenna B 3 0
SANNA Nicola 20-10-74 c Torres C2 26 1
SARTI Alessio 8-9-79 p Prato C2 23 0
SOTGIA Mariano 1-8-69 c Ravenna B 34 5
VECCHIOLA Sebastiano 23-5-70 a Genoa/Napoli B 6/0 0/0
ZE MEYONG Albert (Cam) 19-10-80 a Ravenna B 7 2



SALERNITANA

BELMONTE Emilio 26-5-72 a Salernitana/Treviso A/B 9/7 1/1
BOLIC Drazen (Jug) 12-9-71 d Salernitana A 31 1
CALÀ CAMPANA Gaetano 6-9-78 d Catania C2 13 0
CARDINALE Antonino 4-2-76 c Lucchese/Nocerina B/C1 8/9 1/0
CARDINALE Roberto 12-6-81 d Salernitana A 0 0
CARIELLO Alfredo 10-9-79 d Nocerina C1 7 0
CHIANESE Vincenzo 14-1-76 a Salernitana A 18 0
CORRENT Nicola 29-3-79 c Monza B 25 0
CRISTIANO Domenico 29-3-76 c Monza B 26 3
DE FRANCESCO Francesco 21-8-77 a Salernitana/Cosenza A/B 0/13 0/4
DE VITO Crescenzo 16-8-79 p Salernitana A 0 0
DI JORIO Francesco 22-9-73 d Zurigo (Svi) A
DI MICHELE David 6-1-76 a Salernitana A 26 3
FUSCO Luca 31-8-77 d Salernitana A 24 0
GIAMPAOLO Federico 3-3-70 a Genoa/Salernitana B/A 4/24 0/3
IVAN Andrea 9-1-73 p Salernitana A 4 0
KOLOUSEK Vaclav (R. Ceca) 13-4-76 c Salernitana A 8 1
KRISTIC Alexandar (Jug) 5-10-70 d Salernitana A 2 1
LO NERO Gaetano 23-5-78 c Baracca C2 31 1
MONACO Salvatore 28-12-72 d Salernitana A 18 0
PARISI Giampaolo 17-7-79 d Salernitana A 0 0
PISANI Giuseppe 2-3-80 d Salernitana A 0 0
POLITO Ciro 12-4-79 p Rimini C2 29 0
ROSSI Marco 1-4-78 c Salernitana A 18 0
SANTOS Alfred (Bra) 2-1-80 a Salernitana A 0 0
TEDESCO Giacomo 2-2-76 c Salernitana A 17 1
VANNUCCHI Ighli 5-8-77 c Salernitana A 31 3



SAMPDORIA

AMBROSIO Marco 30-5-73 p Sampdoria A 7 0
CASALE Stefano 13-2-71 c Lecce B 37 9
CASTELLINI Marcello 2-1-73 d Sampdoria A 27 0
CATE Antonio (Bra) 7-11-73 a Sampdoria A 15 1
DORIVA Guidoni Junior (Bra) 28-5-72 c Porto (Por)/Sampdoria A 17/17 4/1
ESPOSITO Carmine 30-9-70 a Fiorentina A 15 2
FICINI Fabrizio 11-10-73 c Sampdoria/Fiorentina A 9/13 0/0
FLACHI Francesco 8-4-75 a Fiorentina A 0 0
GRANDONI Alessandro 22-7-77 d Sampdoria A 31 0
HUGO Miguel Vieira (Por) 11-8-76 d Sampdoria A 15 0
IACOPINO Vincenzo 9-8-76 a Sampdoria A 17 1
JOVICIC Zoran (Jug) 17-4-73 a Sampdoria A 0 0
MATZUZZI Emanuele 3-1-76 c Lucchese B 28 4
PALMIERI Francesco 24-9-67 a Sampdoria A 33 8
PESARESI Emanuele 1-12-76 d Napoli B 21 3
SAKIC Nenad (Jug) 15-6-71 d Sampdoria A 24 0
SERENI Matteo 11-2-75 p Empoli A 30 0
SGRÒ Marco 9-5-70 c Sampdoria A 15 0
SINAGRA Simone 19-1-79 c Juve Stabia C1 29 0
STENDARDO Guglielmo 6-5-81 d Sampdoria A 0 0
TOSTO Vittorio 14-6-74 d Salernitana A 27 0
VASARI Gaetano 1-9-70 c Cagliari A 33 1
VERGASSOLA Simone 24-1-76 c Sampdoria A 19 0
ZIVKOVIC Bratislav (Jug) 28-11-70 c Sampdoria A 4 0



SAVOIA


AMBROSINO Salvatore 30-1-74 c Savoia C1 24 1
BATTAGLIA Lorenzo 23-4-68 a Ancona/Nocerina C1 0/20 0/13
BONADEI Fabio 9-12-71 d Savoia C1 32 0
BRIANO Mauro 8-3-75 c Reggina B 34 0
CALIFANO Gianni 18-11-71 a Savoia C1 30 11
CAPUTI Marco 14-11-74 c Modena C1 25 0
DE VEZZE Daniele 9-1-80 c Roma A 1 0
DI BARI Giuseppe 17-11-69 d Treviso B 28 1
FANUCCI Stefano 27-1-79 d Roma A 0 0
FERAZZOLI Giuseppe 16-5-66 c Ternana/Savoia B/C1 4/20 0/1
GHIRARDELLO Stefano 18-1-73 a Cremonese B 31 11
KANJENGELE Christian (Con) 15-11-76 a Terracina CND 30 14
LEMME Mario 21-3-73 a Reggiana/Monza B 17/16 3/1
MARESCA Benedetto 9-2-80 p Savoia C1 0 0
MAZZI Giacomo 18-1-79 p Empoli A 4 0
MIGLIACCIO Giulio 23-6-81 c Savoia C1 8 0
MIGLIACCIO Vincenzo 13-3-80 d Savoia C1 2 0
MONTAPERTO Salvatore 13-3-77 a Pozzuoli CND 29 17
MONZA Aldo 20-8-69 c Savoia C1 25 2
NOCERINO Alberto 20-12-75 d Savoia C1 26 0
PORCHIA Sandro 14-6-77 d Savoia C1 29 0
SIROTI Paolo 26-5-70 d Savoia C1 33 0
TAMBELLINI Michele 26-5-73 p Lodigiani C1 3 0
TASCA Angelo 18-1-75 d Palermo C1 11 0



TERNANA

ANNONI Paolo 21-1-70 d Monza B 28 2
ARTICO Fabio 9-12-73 a Empoli/Reggina A/B 1/29 0/15
BACCIN Dario 27-8-76 c Ternana B 34 1
BALLI Daniele 19-9-67 p Salernitana A 31 0
BELLOTTO Daniele 10-11-71 c Ternana B 34 0
BINI Cristian 23-5-70 p Ternana/Juve Stabia B/C1 14/5 0/0
BUONOCORE Enrico 23-7-71 a Venezia/Ternana A/B 6/14 0/4
CAVALLO Luca 19-5-73 c Monza B 26 0
CUCCIARI Alessandro 11-9-69 c Ternana B 27 3
FABBRI Paolo 12-11-66 p Ternana B 7 0
FABRIS Fabrizio 5-8-68 c Ternana B 34 4
FIORENTINO Massimo 25-1-79 p Ternana B 0 0
GINESTRA Ciro 3-8-79 a Spal C1 33 10
GISSI Riccardo 23-3-80 c Novara C2 28 0
GRAVA Gianluca 7-3-77 d Ternana B 10 0
LUCCI Settimio 21-9-65 d Verona B 13 0
MAYER Mauro 16-11-70 d Ternana B 29 0
MICCOLI Fabrizio 27-6-79 a Ternana B 30 1
ONORATO Riccardo 30-6-70 d Ternana B 29 1
ROVINELLI Riccardo 6-7-72 c Ravenna B 30 0
SERVIDEI Cristian 11-12-72 d Ternana B 8 0
SESIA Marco 16-4-70 c Ternana B 30 0
SILVESTRI Cristian 21-1-75 d Ternana B 26 0
STELLINI Cristian 27-4-74 d Ternana B 28 1
TIBERI Giovanni 20-3-73 a Ternana/Livorno B/C1 8/5 3/1
TURATO Andrea 5-2-74 d Ternana B 20 0



TREVISO

ALDEGANI Gabriele 10-5-76 p Monza B 37 0
ASSOGNA Alessio 11-7-79 p Astrea C2 1 0
BALLARIN Fabiano 7-3-73 d Venezia A 13 1
BEGHETTO Luigi 6-7-73 a Treviso B 34 9
BELLUCCI Francesco 23-2-73 d Lecce B 27 1
BIANCO Paolo 20-8-77 d Foggia C1 33 1
BORTOLUZZI Diego 23-9-66 c Treviso B 27 5
BOSI Giovanni 1-10-69 c Treviso B 33 0
CENTURIONI Matteo 8-5-74 d Cagliari A 9 0
CRISTOFARI Manuel 8-2-77 c Torres C2 1 0
CROVARI Federico 20-4-75 c Monza/Lazio B/A 13/0 2/0
FILIPPI Giacomo 27-10-75 d Marsala C1 30 1
FORTIN Marco 8-7-74 p Giorgione C2 33 0
FREZZA Gianmarco 12-9-75 c Chievo B 32 1
GIGLIO Giuseppe 7-6-78 a Giulianova C1 28 2
GOBBI Massimo 30-10-80 c Pro Sesto C2 6 0
LONGHI Damiano 27-9-66 c Treviso B 26 2
MAZZEO Marco 25-12-78 c Notaresco dil
ORLANDO Alessandro 1-6-70 d Treviso B 25 4
PELADO Roberto da Silva (Bra) 14-10-81 a Atl. Juventus San Paolo (Bra)
PIANU William 7-12-75 d Cittadella C1 18 0
PIZZI Fausto 4-6-75 c Cremonese B 34 4
RAMBAUDI Roberto 12-1-66 c Lazio/Genoa A/B 0/7 0/0
RIMONDINI Riccardo 3-2-72 c Cittadella C1 32 7
SMANIO Federico 7-1-73 c Arezzo C1 22 0
SUSIC Massimo 11-3-67 d Treviso B 35 1
TEMELIN Gianluca 5-8-76 a Pro Sesto C2 33 16
TONI Luca 25-5-77 a Lodigiani C1 31 15
ZALLA Saimon 26-10-76 a Giorgione C2 31 12
ZILIANI Paolo 10-6-71 d Reggina B 34 0



VICENZA

ADAMI Cristian 20-12-76 d Treviso B 21 2
BEGHETTO Massimo 19-11-68 d Vicenza A 22 1
BERNARDINI Antonino 21-6-74 c Perugia/Salernitana A 2/20 1/1
BIANCONE Cristian 5-11-77 a Lucchese B 13 2
BRIVIO Pier Luigi 21-5-69 p Vicenza A 33 0
BUCCHI Cristian 30-5-77 a Perugia A 27 5
COMANDINI Gianni 18-5-77 a Cesena B 36 14
CONTE Mirko 12-8-74 d Vicenza A 10 0
DICARA Giacomo 27-4-70 d Vicenza A 31 1
FACCINI Andrea 14-5-81 d Torino B 0 0
FATTORI Stefano 26-2-72 d Torino B 35 1
FIRMANI Fabio 26-5-78 c Reggina B 27 2
LUISO Pasquale 30-11-69 a Vicenza/Pescara A/B 13/15 2/2
MARTINELLI Pasquale 6-4-74 d Cittadella C1 5 0
MAZZOCCO Stefano 13-4-80 c Vicenza A 2 0
ONGARATO Riccardo 12-3-79 p Vicenza A 0 0
PALLADINI Ottavio 29-12-71 c Vicenza A 13 0
PASQUALIN Paolo 28-1-79 d Giorgione C2 29 3
SANTARELLI Saul 1-1-74 p Montevarchi C1 33 0
SCHENARDI Marco 3-3-68 c Vicenza A 32 2
SGRIGNA Alessandro 24-4-80 a Lodigiani C1 31 8
TAMBURINI Juri 7-7-77 d Cesena B 20 1
VIVIANI Fabio 29-6-66 c Vicenza A 27 0
ZAULI Lamberto 19-7-71 a Vicenza A 29 3

 

torna indietro